10 мая

09 мая

08 мая

Популярное

Правительство Бурятии пообещало рост зарплаты бюджетникам, а не чиновникам

Общество, 
Министр финансов Бурятии Игорь Шутенков, говоря о некоторых параметрах главного финансового документа республики, в частности, отметил, что повышение фонда оплаты труда работников бюджетной сферы республики планируется осуществить с первого июня 2011 года

В проект республиканского бюджета уже заложена сумма, необходимая для его индексации на 6,5 процента.

- Бюджет формировался в условиях жестких ограничений. Это потребовало установления четких приоритетов при планировании бюджетных расходов, - сказал Игорь Шутенков.

Финансовое обеспечение публичных нормативных обязательств, иными словами, социальных обязательств перед гражданами, обусловленных действующим законодательством, предусмотрено в полном объеме. Оставшиеся ресурсы сконцентрированы на наиболее значимых мероприятиях и объектах.

- Особое внимание уделено оптимизации расходов на обеспечение деятельности органов государственной власти. При планировании расходов на их содержание не предусматривается индексация заработной платы чиновников, материальных затрат, - отметил министр финансов РБ.

Он также опроверг информацию о том, что на содержание чиновников в Бурятии уходит более 10 процентов расходов республиканского бюджета. Данная информация прозвучала при обсуждении параметров республиканского бюджета на 2011 -2013 годы.

В целом расходы на аппарат управления в общем объеме республиканского бюджета составляют 4,3 процента. Заработная плата государственным служащим Республики Бурятия не повышалась с октября 2008 года, в 2011 году повышение также не предусматривается.

Кроме того, в соответствии с бюджетным законодательством России установлены нормативы формирования расходов на содержание органов государственной власти субъектов федерации. Министерство финансов РФ ведет постоянный мониторинг, фактов нарушения норматива в Бурятии не было, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В заповеднике Бурятии проснулись бурундуки
Общество, 10.05.2026
Пробудились также и медведи
В Улан-Удэ возобновляют охоту на незаконные гаражи
Общество, 10.05.2026
Их будут размещать на спецстоянке
В Бурятии прошёл «Кубок Победы» по миниволею
Общество, 10.05.2026
Победителей определили в семи категориях
15 тысяч человек приняли участие в «Бессмертном полку» в Иркутске
Общество, 10.05.2026
Акция в очном формате прошла в семи муниципальных образованиях
Жители Улан-Удэ закружились в ёхоре, чтобы не стоять в пробках
Общество, 10.05.2026
Затор произошёл во время праздничного салюта
В Улан-Удэ воссоздали подвиг Героя Советского Союза Сергея Орешкова
Общество, 10.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с места реконструкции
Жители Бурятии могут обогатиться после стрижки волос
Общество, 10.05.2026
Поход к парикмахеру 10 мая сулит достаток
В Бурятии обещают жару до +29 градусов
Общество, 10.05.2026
Местами на БАМе обещают дожди и мокрый снег
День Победы на улицах Улан-Удэ
Общество, 09.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Герою СВО установили памятный бюст в районе Бурятии
Общество, 09.05.2026
Мемориал посвятили Мэргэну Будаеву
Герой России из Бурятии возглавил расчёт бойцов СВО на Параде Победы в Москве
Общество, 09.05.2026
Зоригто Ангархаев известен как легендарный командир штурмового отряда
Певица из Бурятии посвятила песню и клип прадеду-фронтовику
Общество, 09.05.2026
Татьяна Артистка создала композицию ко Дню Победы
Как прошёл Парад Победы в Улан-Удэ. Фоторепортаж
Общество, 09.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с площади Советов
Трамвай «Победа» празднично промчался по Улан-Удэ
Общество, 09.05.2026
С открытой платформы звучали поздравления и песни военных лет
^