16 июня

Популярное

На бюджетные места в государственные вузы Бурятии зачислено 2472 человека

Общество, 
Сегодня на брифинге и.о. министра образования и науки республики Николай Мошкин рассказал журналистам о предварительных итогах приема в ВУЗы Бурятии

На очную форму в государственные вузы зачислено 2472 человека, 689 человек – на заочную. Число коммерческих студентов, поступивших на первый курс, составляет более 2,5 тысяч человек. На очное отделение было подано более 11 тысяч заявлений. Общий конкурс в период зачисления составил 4,5 человека на место.

При этом в ВСГТУ конкурс составлял 5,3 человека на место, в БГУ и БГСХА – более четырех человек на место, во ВСГАКИ – три человека на место.

По словам Николая Мошкина, самый большой конкурс в этом году был на специальности «государственное и муниципальное управление» - более 100 человек на место, «юриспруденция» - 64, 5 человек на место, «бухгалтерский учет, анализ и аудит» - 53 человека, «финансы и кредит» - 53, «экономика и управление на предприятии» - 33,4, «история», «антикризисное управление», «прикладная информатика», «психология» - более 20 человек на место.

- Полностью однозначно пока сказать нельзя, - сказал Николай Мошкин. – Итоги еще подводятся, вузы приемную комиссию заканчивают.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии у «чёрного» лесоруба арестовали бензопилу
Общество, 16.06.2026
Он напилил деревья почти на 60 тысяч
Улан-удэнцев через суд выписали из дома-развалюхи
Общество, 16.06.2026
Они утратили право на пользование жильём

В Бурятии расставили феромонные ловушки на щитовку и плодожорку
Общество, 16.06.2026
Их на всякий случай разместили в местных питомниках
В Бурятии изменились правила «плоских» тарифов на перелёты
Общество, 16.06.2026
Теперь воспользоваться ими могут только граждане России
В Иркутске иностранец не смог откупиться от полиции
Общество, 16.06.2026
Он предложил сотруднику тысячу рублей
В Иркутске у иностранца нашли ожерелье из клыков медведя
Общество, 16.06.2026
Сувенир обернулся административным правонарушением
До Бурятии докатилась волна несуществующих долгов на Госуслугах
Общество, 16.06.2026
Появившиеся там суммы повергли жителей республики в шок
В Улан-Удэ резко и ощутимо похолодает
Общество, 16.06.2026
В столице республики очень сильно испортится погода
В Улан-Удэ треть компаний пытаются удержать пенсионеров
Общество, 16.06.2026
Людей в возрасте в столице Бурятии охотно берут на работу
Из Бурятии уехали 64 собаки и 5 кошек
Общество, 16.06.2026
Они отправились в соседнюю Монголию
Главы районов Бурятии покатались на чёртовом колесе в Улан-Удэ
Общество, 16.06.2026
На аттракцион наведалась целая делегация
^