09 мая

08 мая

Популярное

Иркутские судебные приставы поймали должников на вокзале

Иркутские судебные приставы поймали должников на вокзале
Общество,  Фото:automobili.ru
Более трех миллионов рублей выплатил иркутянин в счет погашения долга некоему юридическому лицу. После этого должнику разрешили выехать за границу к своей семье. Еще двух должников судебные приставы задержали на железнодорожном вокзале в Черемхово. Один из них – поручитель по кредиту, другой – несостоятельный кредитор

В Черемхове за один день на местном железнодорожном вокзале судебные приставы встретили сразу двух должников. Один из них значится в исполнительном производстве как должник, поручившийся перед банком за оказавшуюся неплатежеспособной знакомую. Мужчине по решению суда предстоит выплатить почти 329 тысяч рублей.

Судебные приставы не знали, где искать должника, поскольку из родного Черемхова он уже давно выехал. Однако от сотрудников Восточно-Сибирского УВД на транспорте поступила информация о том, что гражданин приезжает в Черемхово из Волгограда. К моменту прибытия поезда должника на вокзале уже поджидали судебные приставы. Встретив гражданина, они провели его в местное ЛОВД. Там должник рассказал, что живет сейчас в Волгограде, сообщив место работы, куда теперь последуют документы о наложения взыскания на зарплату должника в счет погашения долга.

Другой должник – черемховец – сам набрал четыре кредита в различных банках, но расплатиться ни по одному из них не смог. Поэтому в отношении него было возбуждено исполнительное производство о взыскании 107 тысяч рублей. Должник скрывался от судебных приставов, неоднократные выезды на его место жительства результатов не дали, поэтому приставы обратились за помощью в УВД. В конце июля стало известно, что должник намерен выехать из Черемхова. «Проводить» его пришли судебные приставы, которые выяснили у должника, что работает он вахтовым методом на одном из предприятий области, куда также были направлены документы о наложении взыскания на зарплату должника, сообщает ИА «Телеинформ».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Певица из Бурятии посвятила песню и клип прадеду-фронтовику
Общество, 09.05.2026
Татьяна Артистка создала композицию ко Дню Победы
Как прошёл Парад Победы в Улан-Удэ. Фоторепортаж
Общество, 09.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с площади Советов
Трамвай «Победа» празднично промчался по Улан-Удэ
Общество, 09.05.2026
С открытой платформы звучали поздравления и песни военных лет
В Улан-Удэ отмечают «День Победы» у военных памятников
Общество, 09.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляют фоторепортаж с площади Славы
Горсовет Улан-Удэ принял участие в Параде Победы
Общество, 09.05.2026
Председатель горсовета поздравил жителей с Великим праздником
Улан-удэнка заплатит за парковку на «зелёной» зоне
Общество, 09.05.2026
Штраф с женщины пришлось взыскать через суд
В Улан-Удэ почтили память воинов Великой Отечественной войны
Общество, 09.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с Мемориала Победы
В Улан-Удэ вот-вот запустят огромное колесо обозрения «Солнце Бурятии»
Общество, 09.05.2026
9 мая аттракцион совершит свой первый технический «круг»
В районе Бурятии открыли новый мемориал ко Дню Победы
Общество, 09.05.2026
Его достоянием станет дивизионная пушка Д-44
100-летний ветеран ВОВ принимает участие в Параде Победы в Бурятии
Общество, 09.05.2026
Дансаран Доржиевич Буянтуев приехал вместе с внуком
Ансамбль из Бурятии стал лучшим на Международном конкурсе
Общество, 09.05.2026
Артисты получили специальный приз «За исполнительскую чистоту»
Два пожара полыхают на севере Бурятии
Общество, 09.05.2026
Оба возникли из-за неосторожного обращения с огнём
В Бурятии райадминистрация пошла под суд за поделки из шин
Общество, 09.05.2026
Из покрышек сделали элементы благоустройства
^