09 мая

08 мая

Популярное

В Улан-Удэ задумались над зарплатами вожатых

Общество, 
Как сделать профессию вожатого привлекательным для молодежи - об этом шла речь на выездном заседании городской комиссии по организации летнего отдыха детей

- Сколько платим – на столько получаем работу. Платим три тысячи, мало, получаем таких специалистов на три тысячи, получаем такое же качество работы, - пояснила директор оздоровительного центра «Огонёк» Ольга Тришкина.

Лагерям требуются специалисты – хореографы, музыканты, художники, психологи. А молодежь, которая могла бы развлекать и обучать детей, предпочитает идти в стройотряды. С отдыхающими ребятами занимаются либо студенты-практиканты, либо энтузиасты своего дела, люди старой закалки.

По итогам первого сезона летней оздоровительной кампании, в летних лагерях отдохнули более 18 тысяч маленьких улан-удэнцев. И деньги на их отдых выделяются немалые.

- В целом министерством образования и науки РБ были выделены средства в размере 30 миллионов 180 тысяч рублей на городских детей, работающих родителей, - сказала и.о. председателя комитета по образованию Елена Бондаренко.

В основном деньги идут на подготовку лагеря к летнему сезону и питание детей. Вопрос о зарплате вожатых внесли в повестку совещания. Однако будет ли он решен в ближайшее время – пока неизвестно, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ почтили память воинов Великой Отечественной войны
Общество, 09.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с Мемориала Победы
В Улан-Удэ вот-вот запустят огромное колесо обозрения «Солнце Бурятии»
Общество, 09.05.2026
9 мая аттракцион совершит свой первый технический «круг»
В районе Бурятии открыли новый мемориал ко Дню Победы
Общество, 09.05.2026
Его достоянием станет дивизионная пушка Д-44
100-летний ветеран ВОВ принимает участие в Параде Победы в Бурятии
Общество, 09.05.2026
Дансаран Доржиевич Буянтуев приехал вместе с внуком
Ансамбль из Бурятии стал лучшим на Международном конкурсе
Общество, 09.05.2026
Артисты получили специальный приз «За исполнительскую чистоту»
Два пожара полыхают на севере Бурятии
Общество, 09.05.2026
Оба возникли из-за неосторожного обращения с огнём
В Бурятии райадминистрация пошла под суд за поделки из шин
Общество, 09.05.2026
Из покрышек сделали элементы благоустройства
Горсовет поздравил Улан-Удэ с Днём Победы
Общество, 09.05.2026
Горожанам пожелали здоровья, счастья и благополучия
День Победы в Бурятии будет тёплым
Общество, 09.05.2026
Местами на БАМе обещают дожди
Бурятию скоро накроет жара под 30 градусов
Общество, 08.05.2026
Жителей республики ждут невероятно тёплые выходные

В Бурятии пройдёт этап кубка ДФО по ГТО
Общество, 08.05.2026
Его проведут в начале лета
^