24 апреля

23 апреля

Популярное

Забайкальский край: педагогическое образование на пути модернизации

Общество, 
Делегаты от Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета в ходе II Байкальского образовательного форума обсудили вопросы развития российского образования и эффективных методов реализации его модернизации в рамках национальной инициативы «Наша новая школа»

Форум прошёл в Улан-Удэ под девизом «Качественное образование - надёжные инвестиции в будущее».

В форуме приняли участие руководители в сфере образования со всей России, прошли выступления руководителя Рособрнадзора Любови Глебовой, научного руководителя Института проблем образовательной политики Александра Адамского и др. Также в мероприятиях форума участвовал Хамбо лама Дамба Аюшеев, глава Иволгинского дацана - главного буддийского монастыря России. Участники форума посетили святое место с экскурсией. Глава буддийской конфессии в России принял живое участие в обсуждении его проблем и планов развития.

Впервые Байкальский образовательный форум прошёл в Бурятии в прошлом году. Как рассказали в пресс-службе ЗабГГПУ, по сравнению с 2009 годом значительно возросло количество участников совещания, увеличилась география: в форуме 2010 года приняли участие представители 44 регионов России.

БОФ проводится при поддержке министерства образования и науки РФ, Министерства регионального развития РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), Сибирского федерального округа, межрегиональных ассоциаций «Сибирское соглашение», «Дальний Восток и Забайкалье» и Института проблем образовательной политики «Эврика». Организаторы приняли решение сделать это масштабное совещание руководителей образования высшего уровня традиционным как постоянную федеральную площадку экспертного сообщества по проблемам образования. 

Представители ЗабГГПУ приняли участие в работе секций форума, посвящённых обсуждению эксперимента по модернизации системы общего образования, и разработке плана реализации проекта «Наша новая школа». Кроме того, члены заедания обсудили вопросы модернизации профессионального образования в целях реализации стратегий социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. В секционных обсуждениях участвовал ректор ЗабГГПУ Иван Катанаев, проректор по стратегическому развитию Дулма Дугарова, проректор по научной работе Маргарита Гомбоева.

А также, на конференции были обсуждены вопросы поддержки талантливой молодёжи, модернизации образования детей с ограниченными возможностями здоровья, а также очень важная проблема реализации в образовательных учреждениях нового Федерального закона № 83, сообщает ИА «Zabinfo».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
В Бурятии выпивающих матерей ограничили в правах на детей
Общество, 24.04.2024
Они махнули рукой на ребятишек и не хотели исправляться
В столице Бурятии устроят облаву на собак
Общество, 24.04.2024
Их будут ловить на Левобережье
Бурятская писательница отметила 85-летний юбилей
Общество, 24.04.2024
Светлана Нимаева, несмотря на свой почтенный возраст, продолжает писать книги, стихи, встречаться со своими читателями
В райцентре в Бурятии построили модульный автовокзал
Общество, 24.04.2024
До его появления еравнинцам приходилось ждать автобусы прямо возле кассы
В Бурятии родные бойцов смогут сэкономить на квартплате
Общество, 24.04.2024
Жителям республики разрешили не платить часть коммуналки за мобилизованных родственников
В Бурятии ухудшится погода
Общество, 24.04.2024
Скоро республику накроют мокрый снег и ветер
В Улан-Удэ стали очищать опоры освещения от незаконной рекламы
Общество, 24.04.2024

Горожан просят не расклеивать объявления

Загрузка...
^