25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии создали коалицию трезвых сил

В Бурятии создали коалицию трезвых сил
Общество, 
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила временный координатор новой организации Эржена Будаева. По её словам, коалиция трезвых сил Бурятии будет бороться не против алкоголизма, а за трезвость

Этому принципу следует и присутствовавший на встрече доцент международной академии трезвости, действительный член международной ассоциации психоаналитиков по вопросам трезвости и отрезвления Владимир Коняев. В понятие «трезвости» он вкладывает несколько иной смысл, чем многие обыватели. По его мнению, это не просто промежуток времени, в который человек отказывается от спиртного.

- Это естественное и изначальное для каждого человека состояние, которое способствует трезвомыслию, - говорит Владимир Коняев. – Нужно говорить о трезвости, а не о вреде алкоголя.

- Представляете, сколько сотен миллиардов «пьяных» денег наше государство получает в бюджет. И я просто прошу не обольщаться, что государство просто так расстанется с такими деньгами, - сказал депутат Народного Хурала Игорь Бобков. – В результате всей этой своей активной деятельности против алкоголизма и наркомании мы с вами видим зачуханный банер, который висит напротив Статуправления «Папа, не пей!». Естественно, моя задача как депутата Народного Хурала, как представителя заксобрания именно на законодательном уровне пытаться внести и провести в жизнь основные принципы ограничения алкоголя – это устранение принципа легкодоступности и увеличение цены как на пиво, так и на другие спиртосодержащие жидкости.

По словам организаторов, основная работа коалиции будет направлена на молодежь. По телевидению будут транслироваться социальные ролики, раздаваться листовки и так далее.

- Конечно, мы отдаем себе отчет в том, что мы не увидим результат нашей работы уже завтра, - сказала Эржена Будаева. – На то, чтобы добиться строительства дома для инвалидов-колясочников, у меня ушло 18 лет, на установку лифта – девять лет. Так что, этот результат мы увидим, наверное, только лет через пять-шесть.

В коалицию трезвых сил Бурятии вошли активисты всероссийского антиалкогольного проекта «Общее дело», члены общественных организаций «Наследие Оэлун», «Трезвая Бурятия» и православная церковь. Организация открыла группу в социальной сети «В контакте» под названием «Здоровая и трезвая Бурятия. Мы – за трезвость!».

С 20 по 30 июля на станции «Мантуриха» на Байкале пройдет слет трезвых сил Сибири и Дальнего Востока. На слет приедут люди из Саратова, Москвы, Иркутска, Екатеринбурга, Благовещенска, Красноярска и других городов. Всего ожидается около 200 участников.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
^