08 июня

07 июня

Популярное

Улан-удэнка подала в суд на банк из-за банкомата, который не выдал ей деньги

Общество, 
Низкие температуры минувшей зимой стали причиной в сбое уличных банкоматов по всей стране, в том числе и в Улан-Удэ. 15 января 2010 года сотрудник БНЦ СО РАН Галина Кизимова после работы пошла в отделение сбербанка по ул. Геологической, чтобы получить свой аванс

Как обычно вставила карту, набрала пин-код, операция прошла, но деньги (5500 рублей) и квитанция не вышли. Не появились купюры и со второй попытки

На улице было очень холодно. Очереди к банкомату не было. На следующий рабочий день, удостоверившись в бухгалтерии, что деньги в банк давно перечислены, женщина опять дошла до банкомата, который сообщил, что деньги сняты. В тот же день Кизимова обратилась в центральный офис банка, где написала соответствующее заявление. В отделе банковских карт ей сказали, что таких, как она, было в тот день по городу шесть человек, и обещали разобраться.

Через некоторое время из отдела претензионной работы сбербанка пришел ответ, в котором значилось: выдача наличных средств по данной карте произведена 15 января 2010 года в полном объеме, пин-код был использован правильно. Кроме того, анализ материалов видеонаблюдения за работой банкомата показал, что владелец карты не дождался завершения операции, забрал предъявленную карту и отошел от банкомата. Денежные средства, выданные банкоматом, стали доступны стороннему лицу.

Далее банк сослался на пункт восемь памятки держателя карт, где сказано: «по завершении операции клиент должен получить деньги, карту и квитанцию (чек) банкомата (они могут возвращаться в любом порядке). В противном случае предъявленные деньги и карта по истечении 20-40 секунд будут задержаны банкоматом».

В связи с вышеизложенным оснований для возврата средств по спорной операции банк не усмотрел, а для установления лица, причастного к получению наличных, порекомендовал обратиться в правоохранительные органы. Расследование правоохранительных органов по данному факту пока ничем не завершилось.

Мировому судье Октябрьского района Кизимова подала иск о защите прав потребителя. Уже состоялась предварительная беседа, на которой представитель банка заявил, что материалы видеонаблюдения уничтожены. Доводы истца на то обстоятельство, почему деньги через 20 секунд не были задержаны банкоматом, а достались, судя по материалам видеонаблюдения, стороннему лицу, пока остались без ответа, сообщает «МК в Бурятии».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ залитый маслом асфальт разберут ночью
Общество, 08.06.2026
Во время работ перекроют одну полосу
Большинство улан-удэнцев не боятся своих руководителей
Общество, 08.06.2026
Остальные пугаются попасть под сокращение
Улан-удэнке незаконно насчитали почти 270 тысяч за свет
Общество, 08.06.2026
У неё ошибочно нашли безучётное потребление
В столице Бурятии замерла Уда
Общество, 08.06.2026
Она перестала опускаться и подниматься
На Бурятию надвигается 30-градусная жара
Общество, 08.06.2026
В республику наконец-то придёт настоящее лето
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Улан-Удэ трамваи и автобусы в День города будут ходить допоздна
Общество, 08.06.2026
Движение общественного транспорта усилят только в центре города
В Бурятии подскочил спрос на строителей и рабочих
Общество, 08.06.2026
Стало известно, какие специалисты сильнее всего востребованы в республике
Владельцев собак в районе Бурятии штрафанули на 80 с лишним тысяч
Общество, 08.06.2026
Одна из них набросилась на другое животное
В соцучреждении в Бурятии не оказалось средств защиты
Общество, 08.06.2026
За это ответственного оштрафовали на 20 тысяч
В Улан-Удэ бабушка двоих внуков стала мамой в девятый раз
Общество, 08.06.2026
Её старшему сыну – 24 года, а младшему – всего 5 месяцев
Улан-удэнка рассказала о непростой учёбе в престижном российском вузе
Общество, 08.06.2026
Преподаватель постоянно упрекала её в хорошем знании русского
Глава Бурятии связал страшные трагедии на Байкале с человеческим фактором
Общество, 08.06.2026
Он заявил, что это осознанные действия конкретных людей
^