13 июня

12 июня

Популярное

Безработица в Бурятии к концу года снизилась

Экономика, 
Республиканское агентство занятости населения подвело итоги 2013 года

Уровень общей безработицы к концу года снизился до 7,7%. Уровень регистрируемой безработицы в течение года составлял около 1%.

При этом за 2013 год около 900 предприятий республики подали сведения о предполагаемом увольнении на более чем пять тысяч работников. Из них 3,5 тысячи человек были уволены.

На сегодняшний день восьми тысяч работников, работают неполный рабочий день, на таких предприятиях как Улан-Удэнский ЛВРЗ (6 196 человек), ОАО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение» (1 078 человек), ЗАО «Улан-Удэ Стальмост» (389 человек).

В Бурятии действуют три программы: содействия занятости населения, дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда и по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Общее финансирование программ составило 134 миллиона рублей.

В 2013 году в органы службы занятости обратилось около 24 тысяч человек для поиска подходящей работы. Трудоустроено 12 тысяч человек, из них свыше 500 инвалидов, свыше четырёх тысяч несовершеннолетних граждан. Трудоустроены на общественные работы более трёх тысяч человек, сообщает агентство занятости.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^