13 июня

12 июня

Популярное

В Бурятии возбуждены уголовные дела на бизнесменов за незаконную миграцию

Экономика, 
Во время проведения операции «Нелегал -2013» в Прибайкальском районе на производственной базе был выявлен факт незаконного пребывания и осуществления трудовой деятельности четырёх граждан КНР

Установлено, что незаконное пребывание на территории России им организовала гражданка РФ, в отношении которой было возбуждено уголовное дело. Районным судом предпринимательница была приговорена к штрафу в размере 30 тысяч рублей. В отношении иностранных граждан судом приняты решения о принудительном выдворении за пределы России, которые судебными приставами исполнены также за счет указанной предпринимательницы.

К аналогичной сумме штрафа решением суда был приговорен еще один предприниматель - выходец из КНР, ныне гражданин России, который признан виновным в организации незаконного пребывание своих соотечественников на территории Бурятии.

В качестве обвиняемого по факту организации незаконной миграции находится бизнесмен из Тункинского района, который трудоустроил двух граждан Узбекистана, у которых закончился срок пребывания на территории России.

Находится в производстве еще одно уголовное дело в отношении гражданина Китая, который организовал незаконное пребывание на территорию Российской Федерации девятерых граждан Китая. Нелегальные мигранты прибыли по туристическим визам и, не имея разрешений на работу, осуществляли трудовую деятельность в качестве строителей на одном из объектов Улан-Удэ.

Всего в рамках проводимых проверок было выявлено пять фактов организации незаконной миграции.

Отметим, за текущий период 2013 года сотрудниками миграционной службы во взаимодействии с правоохранительными органами и другими заинтересованными ведомствами проведено более восьми тысяч режимно-профилактических мероприятий, в ходе которых выявлено более 4,5 тысяч нарушений миграционного законодательства, сообщает перс-служба УФМС России по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^