Глава Бурятии сегодня прокомментировал ситуацию с отменой электрички от Мысовой до Выдрино. По его словам, в ней ездило по 2-4 человека
- Электричка предназначена для того, чтобы перевозить людей, а не воздух, - подчеркнул Вячеслав Наговицын сегодня на пресс-конференции. – Мы для себя установили, что в электричке должно быть занято 30 процентов мест, из этого формируется тариф. Когда едет меньше – это убытки для перевозчика.
Глава сообщил, что электричка анализировалась в течение года, и получается, что «ездит 2-4 человека». Между тем, между этими населенными пунктами ходят маршрутки, и стоят они столько же, сколько электричка.
- Поэтому нет никакой целесообразности в том, чтобы мы дотировали на электричку с двумя людьми огромные деньги – 150 миллионов, - подытожил глава Бурятии.
За месяц её уровень в республике почти не изменился
В республике оценили покупательскую способность населения
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Рейтинг региона подрос
Об этом сообщил Минтранс РБ
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Их стало больше в два раза
Чай в пакетиках в России может подорожать на 15%
За год оно сократилось на треть
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Эту сумму перечислили в казну с начала года
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
Соглашение подписало правительство республики
Каким образом, пока секрет
Намечены геологические изыскания