Правительство России сейчас рассматривает пилотный проект по введению единого тарифа на электроэнергию в Сибири. Это позволит снизить расценки в Бурятии, сообщил сегодня на пресс-конференции директор «Бурятэнерго» Андрей Меделянов
- Одно из предложений, которое рассматривается сегодня в правительстве, - сделать пилотным вариантом по всей Сибири единый тариф по классам напряжения, - сообщил он. - Если это действительно произойдёт, это реально можно выполнить.
В первую очередь это даст одинаковые условия для бизнеса, подчеркнул директор «Бурятэнерго». При этом стоимость киловатта, рассматриваемая в этом проекте, неизвестна.
Отметим, что сейчас полезный отпуск (электроэнергия, полученная и оплаченная потребителями) в Бурятии составляет 3,5 миллиарда кВт/часов. По Иркутской области – 46 миллиардов.
- Сейчас вводится у них новый алюминиевый завод, пропуск потребления – 15 миллиардов, - рассказал Андрей Меделянов. – Поэтому себестоимость там за счёт большого пропуска иная.
За месяц её уровень в республике почти не изменился
В республике оценили покупательскую способность населения
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Рейтинг региона подрос
Об этом сообщил Минтранс РБ
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Их стало больше в два раза
Чай в пакетиках в России может подорожать на 15%
За год оно сократилось на треть
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Эту сумму перечислили в казну с начала года
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
Соглашение подписало правительство республики
Каким образом, пока секрет
Намечены геологические изыскания