29 апреля

28 апреля

Популярное

В Улан-Удэ ТГК-14 не удалось настоять на оплате за воду, подогреваемую самими жильцами

Экономика, 
Суд кассационной инстанции Иркутска согласился с решением Бурятского УФАС России, признавшим неправомерными действия ОАО «ТГК № 14», требовавшей оплаты услуги за горячее водоснабжение с жильцов за воду, которую они сами подогревают

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу ОАО «ТГК-14» на решение Арбитражного суда Бурятии от 22.08.2012 и постановление четвертого арбитражного апелляционного суда от 28.12.2012 по иску общества к управлению о признании недействительными и отмене решения и предписания.

В марте текущего года УФАС признало нарушением закона о защите конкуренции действия ОАО «ТГК-14», ущемляющие интересы потребителей - собственников жилых помещений в доме № 81 по улице Смолина Улан-Удэ. Основанием для возбуждения дела явилось заявление жительницы города.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что приготовление горячей воды в многоквартирном доме осуществляется путем подогрева холодной воды в теплообменнике, являющемся общей собственностью собственников жилых помещений в доме и расположенном в подвале этого дома. Система горячего водоснабжения является «закрытой».

ОАО «ТГК-14» не является ни исполнителем коммунальной услуги по горячему водоснабжению для жильцов дома, ни организацией коммунального комплекса, осуществляющей эксплуатацию системы коммунальной инфраструктуры для производства горячей воды в этом доме. Соответственно, требования оплаты услуги за горячее водоснабжение, которая не предоставлялась, являются необоснованными.

Резолютивная часть решения об оставлении судебных актов первой и апелляционной инстанций без изменений объявлена 17-го апреля 2013 года. Судебное заседание прошло в режиме видеоконференц-связи, сообщает пресс-служба УФАС по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Загрузка...
^