13 июня

12 июня

Популярное

Бурятия готовится внедрять стандарт ISO 22000

Экономика, 
С 26-го по 28-е марта прошел семинар по обучению и освоению методик построения системы менеджмента безопасности пищевых продуктов согласно требованиям международного стандарта ISO 22000:2005 (HACCP)

Обучение прошло под руководством эксперта по подготовке предприятий на соответствие стандарту ISO 22000, преподавателя TUV академии и генерального директора ГК «Международный менеджмент, качество, сертификация – Бурятия» А.В. Петиченко.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Бурятии.

В связи с вступлением России в ВТО, можно ожидать прихода иностранных компаний на местный потребительский рынок. Это приведет к усилению конкуренции во всех отраслях экономики, возрастут и требования к качеству и безопасности продуктов питания. Поэтому необходимо активизировать программу обучения менеджеров, специалистов, рабочих и охватить все подразделение по вертикали – от руководства, специалистов среднего звена до мастеров и рабочих.

Систему менеджмента невозможно приобрести в готовом виде или механически скопировать с другого предприятия. Каждое предприятие должно разработать индивидуальную систему, которая может обеспечить достижение целей по улучшению своей работы, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^