13 июня

12 июня

Популярное

Стартовал отбор на программу «Время и жить работать в Бурятии»

Экономика, 
29-30 марта в здании Байкальского колледжа туризма и сервиса начался отборочный тур программы «Время жить и работать в Бурятии» для всех студентов, желающих реализовать свой бизнес-проект и стать предпринимателями

Отборочный тур проводится в виде собеседования с комиссией. В неё входят преподаватели, молодые предприниматели, представители органов власти и партнеров программы. На собеседовании потенциальный участник должен за одну минуту презентовать свою бизнес-идею и ответить на вопросы комиссии, которая оценит участника.

За два дня отбор пройдут тысячи участников, из которых в проект пройдут 250 молодых людей.

Так, студенты четвёртого курса медицинского факультета БГУ Андрей Леонтьев и Альберт Потемкин презентовали бизнес-план о здоровом питании. Студент пятого курса БГСХА Денис Соколов пришел на отборочный тур со своей идеей развития сельского хозяйства в Тарбагатайском районе. Молодой человек серьезно занялся разработкой производства собственной продукции и практически все для его реализации у него готово.

Две студентки третьего курса факультета биотехнологии ВСГУТУ Дари Багуева и Ирина Ирина решили организовать производство жира нерпы, бада «Нерпонол». Они уверены, что жир нерпы гораздо полезнее, чем жир рыб и может помочь в решении многих медицинских проблем.

Проект «Время жить и работать в Бурятии» разработан по поручению главы Наговицына по итогам встречи с молодыми предпринимателями в октябре 2012 года. Участниками проекта будут открыты 100 новых компаний, создано 1000 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба комитета по молодёжной политике минобраза Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^