21 апреля

20 апреля

Популярное

Жителям Бурятии не приходится опасаться налога на дорогие автомобили

Экономика, 
Налог на дорогие автомобили в 2013 году жителей Бурятии не коснётся. Об этом ИА «Байкал Финанс» сообщили в управлении федеральной налоговой службы России по Бурятии

- В 2013 году налог на роскошь в отношении транспортных средств на территории России и Бурятии введён не был, - отмечает представитель пресс-службы ведомства Чингиз Цыбиков.

Напомним, что ранее в ряде федеральных и региональных СМИ появилось сообщение о том, что автомобили мощностью 410 лошадиных сил и выше вскоре могут отнести к предметам роскоши, так как они считаются сверхмощными машинами и, соответственно, должны облагаться высокой пошлиной.

Версии этого законопроекта обсуждались депутатами, бизнесменами и чиновниками больше года, но ни одна из них не устроила ни правительство, ни президента Российской Федерации, который, собственно, и выступил его инициатором. В конце концов, от идеи увеличить ставки для собственников таких авто Минфин отказался и принялся вырабатывать концепцию проекта заново.

Как отметила первый зампред комитета Государственной думы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева, налог на роскошь встречает ожесточённое сопротивление именно потому, что станет единым для всех без исключения любителей «шикарных авто», и даже при оформлении их на двоюродную бабушку жены будет обязателен к уплате. Об этом сообщает «Коммерсант».

В ответ президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов парировал, что такой налог является всего лишь красивой упаковкой с неопределённым содержанием. По его мнению, приоритетным должен являться вопрос не о его введении, а о том, как сделать налоговую систему более справедливой и ориентированной на все социальные группы, а не только на те, что обеспечили Путину поддержку на выборах, сообщает ИА «Байкал Финанс».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
^