21 апреля

20 апреля

Популярное

ТГК-14 не собирается оплачивать 27-миллионный штраф в Улан-Удэ

Экономика, 
ОАО «ТГК-14» будет оспаривать в суде решение антимонопольной службы республики, которая признала компанию нарушившей закон «О защите конкуренции» и наложила штраф в размере 27 миллионов рублей – за отсутствие «безкомиссионых платежей»

С вынесенным решением ТГК-14 не согласилась и обжаловала его в установленном порядке в Арбитражном суде Бурятии. Дело находится на рассмотрении суда. Об этом накануне заявил заместитель генерального директора по правовой и кадровой политике Александр Темнышев.

По словам Темнышева, позиция компании, помимо норм закона, подкрепляется также и сложившейся в других городах практикой, где ресурсоснабжающие организации не имеют собственных РКЦ, и их услуги оплачиваются гражданами через банки с уплатой соответствующей комиссии. Однако в других регионах ФАС не находит действия этих организаций противоречащими федеральному законодательству, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-14».

Напомним, решение о признании ОАО «ТГК-14» нарушившим закон о защите конкуренции было объявлено в декабре 2012 года. Это выразилось в том, что компания закрыла доступ к платежам без комиссии. «Увещевали» компанию практически все надзорные органы республики, а также глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Также по данным УФАС, в действующих тарифах на тепло на 2012 год уже были включены расходы на содержание центров.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
^