23 апреля

22 апреля

Популярное

В Дальний Восток и Байкальский регион вложат более 200 миллиардов

Экономика, 
До 2025 года в Дальний Восток и Байкальский регион будет ежегодно вложено более 200 миллионов бюджетных рублей. Об этом заявил министр РФ по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев, комментируя проект госпрограммы развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года

- Федеральных денег в год потребуется не менее 200 миллиардов рублей. Коэффициент привлечения частных средств составит 1 к 5. То есть от бизнеса мы получим в программу еще триллион рублей, - сказал Виктор Ишаев.

Кроме того, по его словам, ещё 300-350 миллиардов рублей «можно подтянуть за счёт эффекта мультипликации».

- Такова цена вопроса для того, чтобы выйти на целевые индикаторы, которые закладываются в программу. И от этого никуда не денешься, - подчеркнул он.

Министр уточнил, что первый проект программы был готов ещё 15-го января. Сама идеология, основные цели, индикаторы подготовлены, отметил он.

- Так, мы планируем, что до 2025 года выработка валового продукта в регионе должна вырасти в 2,6 раза, объем привлеченных инвестиций - в 3,8 раза. При этом Дальний Восток и Байкальский регион будет занимать в экономике страны достаточно серьезное место, а наши показатели - несколько опережать среднероссийские, - констатировал министр.

Говоря о том, каким будет баланс между зарубежными и российскими инвестициями для Дальнего Востока, Виктор Ишаев сообщил, что 90% составят российские инвестиции российские. А 10% - зарубежные, в том числе прямые инвестиции от двух до четырёх процентов.

- Остальные портфельные или внесение в уставной капитал, - цитирует Ишаева пресс-служба полпреда президента в Дальневосточном Федеральном округе.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
^