22 апреля

Популярное

Читинская прокуратура потребовала перерасчёта от «ТГК-14» за холод в подъездах

Экономика, 
Прокуратура Черновского района Читы проверила наличие отопления в подъездах домов на территории района. В ходе проверки выявлено, что более чем в двухстах домах приборы отопления отсутствуют либо находятся в нерабочем состоянии

При этом норматив оплаты услуг ресурсоснабжающей организации – ОАО «ТГК-14», установленный на территории Читы, включает в себя расход тепла на отопление подъездов.

В результате проверки прокуратура пришла к выводу о предоставлении населению коммунальной услуги с нарушениями качества, что является основанием для уменьшения размера платы за неё всем потребителям этих домов. Несмотря на то, что компания знала об отсутствии подъездного отопления на протяжении ряда лет, перерасчёт оплаты коммунальной услуги жителям этих домов не делался.

Ранее прокуратура района уже вносила представление в адрес ОАО «ТГК-14» об устранении аналогичных нарушений, но отопление было восстановлено лишь в одном подъезде и перерасчетом сделан лишь его жителям

Прокурор района направил в суд исковые заявления о возложении на ОАО «ТГК-14» обязанности восстановить отопление в подъездах многоквартирных жилых домов Черновского района Читы и произвести потребителям перерасчёт платы за эту коммунальную услугу, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
^