13 июня

12 июня

Популярное

Студенты Улан-Удэ не хотят работать охранниками и рабочими

Экономика, 
Служба исследований компании HeadHunter провела анализ резюме, размещённых в Улан-Удэ в сфере «Начало карьеры», чтобы выяснить – где бы хотели работать студенты

Выяснилось, что 15 процентов готовы трудиться в продажах, десять – в банках, а девять процентов – административным персоналом. Самыми не популярными профессиональными сферами для студентов стали: «Медицина» и «Наука и образование». При этом в Улан-Удэ не нашлось ни одного студента, желающего быть рабочим, охранником или домашним персоналом.

- Целью этого исследования было не просто узнать о том, кем же хотят работать современные студенты, но и хотелось получить представление о том, какие же зарплаты они при этом планируют получить, - сообщил руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук. – Думаю, многие из нас слышали миф про то, что все студенты ещё не умеют работать, а уже требуют топовые зарплаты. Оказалось, что это не так.

По данным исследований, треть будущих специалистов согласятся работать за 15-20 тысяч рублей, 22 процента рассматривают предложения с зарплатой в 20-30 тысяч рублей, 23 процента согласны на 10-15 тысяч рублей. А пять процентов от всех студентов вполне согласятся на подработку в 5-10 тысяч рублей. Есть также небольшой процент тех, кто желает зарплату в районе 100 тысяч рублей.

Что касается самой возможности для трудоустройства, то ситуация для студентов за последний год ситуация заметно улучшилась: если в начале года только 18 процентов работодателей были готовы брать сотрудников без опыта, то к концу года их число выросло до 28-и процентов, сообщает пресс-служба «HeadHunter».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^