22 апреля

21 апреля

Популярное

Японских инвесторов знакомят с Бурятией

Экономика, 
Делегация Бурятии во главе с зампредом правительства Александром Чепиком приняла участие в совместном заседании Российско-Японского и Японо-Российского Комитетов по экономическому сотрудничеству в Токио

В состав делегации вошли генеральные директора фонда регионального развития РБ Михаил Егоров, ОАО «Байкальская лесная компания» Евгений Пруидзе, ГК «Титан» Вадим Бредний, управляющий филиалом ОАО банк ВТБ в Улан-Удэ Инесса Лхасаранова.

21-го ноября в рамках сессии совместного заседания состоялась презентация Бурятии. Александр Чепик рассказал об экономическом и инвестиционном потенциале республики.

- Бурятия - это территория эффективного альянса инновационных начал и реальных дел. В республике накоплен развивающийся производственный потенциал, создан благоприятный инвестиционный климат, закрепленный региональным законодательством. Мы рассчитываем, что наши связи с Японией будут расширены, в том числе через привлечение инвестиций в строительство и создание совместных предприятий, - отметил в своем выступлении заместитель председателя правительства Бурятии.

В ходе поездки в Японию Александр Чепик также провел ряд встреч с потенциальными инвесторами в сфере развития туризма, пищевой, перерабатывающей, лесной промышленности. Так, состоялись переговоры с руководством японских компаний Mitsui & Company, Ltd, H.I.S. Co., Ltd, JTB, ассоциации РОТОБО, сегодня запланирована встреча с Senkon Corporation, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
^