20 апреля

Популярное

Открытие нового бассейна в Бурятии не обошлось без скандала

Экономика, 
В посёлке Саган-Нур начал работать бассейн. На его строительство ушли десятки миллионов рублей. Однако открытие без скандала не обошлось

Этот бассейн по праву можно назвать долгостроем. Работы, начатые в 90-х годах, закончили только сегодня. Процесс пошел лишь когда появились деньги

- Денег на последнем этапе ушло примерно 57 миллионов, на паритетных началах: 50 процентов - СУЭК, 50 процентов - республика Бурятия, - говорит и.о. директора бассейна Саган-Нура Александр Раздобрев.

Здесь все по последнему слову техники. И это еще не предел, говорят сельчане. Уже заложены 400 тысяч на приобретение спортивного инвентаря, тренажеров, вибромассажных кресел. Многое делается для удобства жителей Саган-Нура. Правда, не для всех. Как оказалось, персонал бассейна почти восемь месяцев работает «за спасибо».

- Люди, которые работали, убирались, сторожили, у них это был единственный вид заработка, и они, ни копейки не получая, честно работали, - говорит тренер бассейна посёлка Саган-Нур Татьяна Борисова.

- Мы все отмываем, каждый день моем, а завтра у нас нет никакого. Мы не знаем, что будет завтра. Или нас выметут, или примут, - поясняет гардеробщица Валентина Хайбулина.

Зарплата и так невелика, а тут еще и не платят. Половина работников ушли, не дождавшись кровно заработанных, из 11 человек остались лишь пять.

- У нас была договоренность с районной администрацией о том, что район берет на себя обязательство по выплате заработной платы персоналу. На данный момент, к сожалению, ни одной копейки, - заявил и.о. директора бассейна Александр Раздобрев.

Со своей бедой люди не раз обращались и к главе района, и к правительству. Однако воз и ныне там. На сегодня общая задолженность – чуть более 300 тысяч рублей. Изыскать ее не получается, деньги нашлись только на спортинвентарь, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
В Бурятии досмотрено свыше 3,6 тысяч тонн экспортной и транзитной продукции

Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам

Через Бурятию проехала группа четвероногих спортсменов из Польши

30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»

^