24-го сентября в Улан-Удэ минобраз Бурятии и бурятское отделение Сбербанка России подписали соглашение «О взаимодействии в целях обеспечения жильём молодежи на территории республики»
Молодые люди смогут получить государственные субсидии на компенсацию части затрат ипотечного займа на цели строительства жилья. Кроме того, для программы будут разработаны специальные кредиты с пониженными процентными ставками.
Проект затронет молодёжь не только Улан-Удэ, но и других малых городов Бурятии, отметил председатель комитета по молодежной политике Бурятии Баир Ангуров.
Застройщиком по проекту выступит компания «Бест плюс». В планах компании сдать первые строительные объекты до конца следующего года. В минобразе отмечают, что договоры о долевом участии в строительстве готовы подписать уже более 200-т молодых специалистов, сообщает пресс-служба бурятского отделения Сбербанка России.
Грузооборот увеличился почти на 8 %
Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Дело дошло до апелляционного суда
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
Их будут применять в горнорудной сфере
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Стартует реализация инициативы «Освободим»
Также проконтролированы партии овощей и зерна
Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам
30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»