27 апреля

26 апреля

Популярное

Суд решит судьбу «незаконной» платной парковки в аэропорту Улан-Удэ

Экономика, 
Транспортная прокуратура нашла нарушения при использовании аэропортом «Байкал» территории, находящейся в федеральной собственности. Сейчас здесь располагается платная парковка

Специально для платной парковки аэропорт установил автоматические шлагбаумы, дорожные знаки и другие устройства. А с автовладельцев, приезжающих в аэропорт, взимается плата. Она составляет 50 рублей в час на одной парковке и тысячу рублей на VIP-стоянке.

Вместе с тем, земельный участок, на котором расположена автопарковка, является федеральной собственностью и в пользование аэропорту не предоставлялся.

- Согласно статье 262 Гражданского кодекса РФ граждане вправе свободно, без каких - либо разрешений находиться, в том числе на автомашинах, на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной собственности. Таким образом ООО «Аэропорт Байкал» незаконно использует указанный земельный участок, нарушая право собственности РФ и незаконно ограничивает свободный доступ граждан к объекту инфраструктуры воздушного транспорта общего пользования, - отмечают в транспортной прокуратуре.

В связи с этим, директору ООО «Аэропорт Байкал» внесено представление. В нём требуется незамедлительно принять меры по устранению нарушений закона.

Кроме этого, в отношении ООО «Аэропорт Байкал», как юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье «самовольное занятие земельного участка». Дело передано на рассмотрение в управление Росреестра.

Также транспортной прокуратурой направлено в Советский районный суд Улан-Удэ исковое заявление к ООО «Аэропорт Байкал» о прекращении использования земельного участка и демонтаже устройств платной автопарковки. Исковое заявление находится на рассмотрении суда, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Загрузка...
^