29 апреля

28 апреля

Популярное

В Бурятии обсудят развитие энергетики Сибири и Дальнего Востока

Экономика, 
Как должна развиваться энергетика и энерго-инфраструктура для экономического роста Сибири и Дальнего Востока – этот вопрос будут обсуждать участники одного из круглых столов, который пройдет 14-го сентября в рамках международной конференции Байкальского экономического форума

Модератором круглого стола станет первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валентин Межевич. Основные докладчики - cтатс-секретарь – заместитель Министра энергетики РФ Юрий Сентюрин, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин выступит на тему «Комплексное развитие энергетической инфраструктуры Забайкалья в ходе реализации крупных инвестиционных проектов».

Также в планах – доклады председателя подкомитета по региональной энергетической политике комитета Государственной Думы по энергетике Константина Ильковского, зампреда комитета Госдумы по энергетике Сергея Левченко и замминистра по развитию Дальнего Востока Ивана Благодыря.

Замгендиректора по стратегии и инвестициям ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Алексей Каплун расскажет о «Развитии энергетики Дальнего Востока до 2025 года, о привлечение иностранных партнеров в отрасль. По этой же теме на пятилетнуюю песпективу выступит гендиректор «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» Алексей Хлебов.

Председатель комитета по энергетике Российского союза строителей Сергей Бледных предложит обсудить возможности малой энергетики.

Напомним, что глава Бурятии Вячеслав Наговицын на оргкомитете по подготовке к конференции отметил, что в итоговых документах конференции должны быть разработаны пути решения проблем Бурятии, в том числе энергетики республики, строительство ТЭЦ-2, линий электропередач, других объектов, сообщает пресс-служба правительство РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
^