14 июня

13 июня

12 июня

Популярное

В Бурятии компания пожаловалась на аукцион по поставке компьютерных классов

Экономика, 
Комиссия Бурятского УФАС признала необоснованной жалобу ООО «Эр-Стайл» на действия министерства образования Бурятии и республиканского агентства по государственным закупкам

Жалоба касалась размещения заказа на поставку компьютерных классов. В ней было указано, что документация об аукционе не соответствует требованиям закона, поскольку в двух пунктах технической части установлено требование о том, что системные блоки на этапе производства должны пройти обязательное 24-х часовое тестирование на работоспособность при температуре 40 (+/-1)˚С.

По мнению заявителя, данное требование относится к производителю товара, в то время как предметом аукциона является поставка товара.

Представители заказчика и уполномоченного органа с доводами жалобы не согласились, пояснив, что заявленное в техническом задании требование предъявляется к качеству компьютеров.

Комиссия, проведя внеплановую проверку вышеуказанного открытого аукциона, изучив доводы сторон, приняла решение о признании жалобы ООО «Эр-Стайл» необоснованной, сообщает пресс-служба Бурятского УФАС России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^