12 июня

11 июня

Популярное

Минэкономики Бурятии: Рост долгов по зарплате вызван крупными предприятиями

Экономика, 
По данным на первое августа, в Бурятии задолженность предприятий по заработной плате составила 57 миллионов рублей. Для сравнения – год назад она равнялась 13-и миллионам рублей

- Такой рост в первую очередь вызван тем, что появились крупные предприятия-должники, как, например, «Бурятгеологоразведка» в Улан-Удэ, - сообщила сегодня на коллегии минэкономики Бурятии начальник отдела доходов населения министерства Валентина Пальшина. – Продолжается увеличиваться задолженность предприятий ЖКХ.

Она обратилась к заместителям глав районов, присутствовавших на коллегии, не относиться к этому вопросу формально и усилить работу в этом направлении. В качестве положительного примера было приведено СПК «Никольское». Сотрудникам предприятия задолжали почти миллион рублей.

- Мы бились с этим предприятием в течение полутора лет, - отметила Валентина Пальшина. - И общими усилиями люди всё-таки получили зарплату.

Большое количество подобных предприятий приходится на сферу строительства. Министр строительства Бурятии Виктор Мариничев не остался в стороне от этого вопроса. Он предложил минэкономики вместе работать над этим вопросом.

- Замечания приняты, - заявил он. – В отношении строительных компаний есть предложение по совместной работе.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^