Протокол о присоединении России к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации (ВТО) вступает в силу в среду, 22-го августа, сообщает МИД России
Таким образом, Россия становится 156-м членом ВТО. Документ был подписан в Женеве 16-го декабря 2011 года. Министры стран – членов ВТО одобрили вступление России в эту организацию после 18-ти лет переговоров.
Правда, в торговле между Россией и США пока не будут действовать нормы и принципы ВТО – до отмены так называемой поправки Джексона – Веника, которую конгресс США так и не успел отменить. С нормами ВТО эта поправка несовместима.
В среду же вступает в силу постановление правительства России от 21-го июля об утверждении ставок экспортных пошлин, а 23-го августа вступит в силу новый Единый таможенный тариф Таможенного союза (прописывающий ставки импортных пошлин).
Россия с 23-го августа снизит только так называемые антикризисные пошлины, которые были повышены на некоторые товары с 2009 года, сообщает «
Газета.Ru».
За месяц её уровень в республике почти не изменился
В республике оценили покупательскую способность населения
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Рейтинг региона подрос
Об этом сообщил Минтранс РБ
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Их стало больше в два раза
Чай в пакетиках в России может подорожать на 15%
За год оно сократилось на треть
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Эту сумму перечислили в казну с начала года
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
Соглашение подписало правительство республики
Каким образом, пока секрет
Намечены геологические изыскания