11 июня

Популярное

В Улан-Баторе построят ещё одну ТЭЦ

В Улан-Баторе построят ещё одну ТЭЦ
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Для строительства теплоэлектростанции запланирован открытый международный тендер

В Улан-Баторе, в районе Баянгол запланировано строительство тепловой электростанции ТЭЦ-5 мощностью 340 Гкал тепла и 300 МВт электроэнергии. В рамках этого проекта будет освобождено пять гектаров земли.

Мэр монгольской столицы Хишгээгийн Нямбаатар отметил, что за последние 41 год, с 1984 года, в столице не было построено ни одного нового источника энергии, что замедляет процесс развития. С целью улучшения теплоснабжения западной части города в мае этого года будет объявлен международный открытый тендер на строительство ТЭЦ-5.

Уже проведена оценка воздействия на окружающую среду и рассмотрено технико-экономическое обоснование. Согласно ТЭО, строительство ТЭЦ-5 потребует больше площадей, чем планировалось изначально: теперь общая площадь составит 15 гектаров вместо запланированных 10. Мэр призвал 26 физических и юридических лиц, которых затронет изъятие пяти гектаров земли, проявить патриотизм и согласиться со строительством. Он также подчеркнул, что юридические лица, у которых изымут земли, получат компенсацию или эквивалентные земельные участки в соответствии с законодательством.

Строительство ТЭЦ-5 обеспечит теплом микрорайоны от Таван Шар до 3-го и 4-го микрорайонов, включая 1-й микрорайон и район Баянхошуу, что позволит подключить к центральному отоплению около 51 тысячи семей. Это обеспечит жителей города стабильным электро- и теплоснабжением, что улучшит условия их жизни.

Кроме того, в планах инженерного обеспечения Улан-Батора предусмотрено дальнейшее расширение ТЭС «Амгалан» для увеличения теплоснабжения восточной части города, что значительно снизит нагрузку на распределительную сеть ТЭЦ-4 в этом районе. Об этом сообщает новостное агентство «Монцамэ».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^