29 апреля

28 апреля

Популярное

В Бурятии сохраняется острая нехватка кадров в мебельной отрасли

В Бурятии сохраняется острая нехватка кадров в мебельной отрасли
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
При этом жители всё чаще отдают предпочтение дорогим моделям на заказ

В июле и августе этого года производители мебели, в том числе из Бурятии, отмечали высокий спрос и увеличение заказов. Об этом говорится в сентябрьском докладе «Региональная экономика: комментарии ГУ Банка России».

С января по июль 2024 года в Бурятии произвели на 15% больше мебели, чем за тот же период прошлого года.

«По информации участников нашего мониторинга, происходит смещение спроса. Региональные мебельщики сообщили, что жители Бурятии летом стали реже покупать мебель эконом-класса. И всё чаще отдавать предпочтение более дорогим моделям. В частности, у компаний стало заметно больше заказов на корпусную мебель по дизайн-проекту квартиры», — рассказал заместитель управляющего Отделением Банка России в Бурятии Виталий Пономарев.

Также представители отрасли отметили острую нехватку персонала. По их оценкам, дефицит рабочей силы составляет около 50%. Кадровую проблему они назвали основным ограничением для увеличения объёмов производства под возросший спрос.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Промышленное производство в Бурятии за месяц выросло на 28,8 %
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
Бурятия вошла в десятку регионов, где жители предпочитают строить свой дом
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
^