11 марта

10 марта

Популярное

Жители Бурятии за год наели в кафе и ресторанах на 17 с лишним миллиардов

Жители Бурятии за год наели в кафе и ресторанах на 17 с лишним миллиардов
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Оборот общепита в республике увеличился на 7,2%

В Бурятстате рассказали о ситуации в сфере общепита в республике. Жители Бурятии, как выяснилось, исправно посещают кафе и рестораны и за год сделали им неплохую выручку.

По данным Бурятстата, оборот общественного питания в регионе в ушедшем 2023-ем составил 17 миллиардов 200 миллионов рублей – на 7,2% (в сопоставимых ценах) больше, чем в 2022-ом, а на душу населения – в среднем 17 600 рублей (+17,3% за 12 месяцев).

Оборот розничной торговли за это же время оценили в 269 миллиардов 600 миллионов рублей (+5,8%). Большая его доля пришлась на продукты, включая напитки и табачные изделия (52,6%). Наши земляки активно покупали и различные непродовольственные товары.

- Основную часть (60,9%) оборота розничной торговли формировали индивидуальные предприниматели, реализующие товары вне рынка, – отметили в ведомстве.

Через Интернет в Бурятии реализовали товары на 2 миллиарда 300 миллионов рублей – это показатель по сравнению с 2022-ым увеличился в 2,2 раза. В общем объёме оборота розничной торговли доля дистанционных продаж достигла 0,8 % (годом ранее – 0,4%.).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии убавилось безработных
За месяц их стало меньше на сотню

В Иркутск прибывают экзотические грузы из Таиланда
Три тонны фруктов из азиатской страны допущены к реализации
За неделю через Бурятию прошло свыше 340 тонн экспортной продукции

Все партии проконтролированы Россельхознадзором

В Улан-Баторе стартует строительство ТЭЦ-5
К работам приступят в апреле
В Бурятии за год погашено 210 млн задолженности по зарплатам

Всего по Дальнему Востоку погашено 4,8 млрд рублей

Бурятский оружейник начнёт производство скульптур в ТОР «Забайкалье»
Проект запустят в строящемся промпарке «Кадалинский»
В Бурятии после нового года подешевели праворульные авто
Зато ценники на продукты решительно устремились вверх 
Новый промпарк в Забайкалье готовится к запуску
Завершено строительство первой очереди
Байкальский ЦБК стал особой экономической зоной
В Иркутской области создана новая ОЭЗ «Берег Байкала»
В Бурятии раздадут гранты по туризму
Заявки принимаются с 4 марта
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось едва ли не вдвое
Жительница Бурятии победила рак после 32 курсов лучевой  и химиотерапии
Она пережила выпадение волос и тяжёлые «побочки»
^