26 апреля

25 апреля

24 апреля

Популярное

Бурятия готовится к автопробегу Китай – Монголия – озеро Байкал

Экономика, 
С 20-го по 22-е июля на территории Бурятии пройдёт международный автопробег Китай – Монголия – озеро Байкал (Россия). Принимать автопробег будет Кяхтинский район. Маршрут автопробега на территории Бурятии протянется от Кяхты до Турки и пройдет через пять районов республики

Подготовка к автопробегу в Бурятии уже ведется. 20-го июня в районной администрации состоялось заседание оргкомитета с участием координаторов автопробега от российской стороны, руководства Кяхтинского района и города Кяхта, представителей ГИБДД, руководителей гостиничного комплекса.

Для кяхтинцев автопробег обещает быть очень интересным зрелищем, но это только начало. По словам представителя федерации автомобильного спорта РБ Павла Матвеева, этот автопробег будет с элементами ралли и его можно назвать тренировочным перед следующим серьезным испытанием - в августе состоится мероприятие в рамках подготовки к ралли «Середина Земли», байкальский этап.

На сегодняшний день большое внимание уделяется разработке и поиску новых российских и международных туристических маршрутов. Если все пройдет успешно, то вполне возможно, что в дальнейшем по этому же маршруту будет организован автопробег, сравнимый со знаменитым «Дакаром», сообщает пресс-служба районной администрации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в десятку регионов, где жители предпочитают строить свой дом
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
^