Эксперты обнародовали самые «дорогие» вакансии для жителей республики в ДФО
Представители платформы HeadHunter изучили более трёх тысяч вакансий, размещённых в Бурятии, и составили самых «дорогих» и интересных. Всего на Дальнем Востоке насчитывается 30 тысяч предложений от работодателей, и 41% – с зарплатой от 100 тысяч рублей в месяц.
Больше всего таковых (14%) – в Якутии, в отрасли «Строительство, недвижимость, эксплуатация и проектирование». На втором месте – добывающая отрасль (12% предложений за последнее время). На третьем – металлургия (6%).
Самое большое жалованье – от 360 тысяч рублей – предлагают начальнику фабрики. Это работа вахтовым методом в посёлке на границе с республикой Саха. Также в списке – руководитель отдела продаж с зарплатой от 300 тысяч рублей и слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции (240 тысяч).
Селенгинский ЦКК, «Улан-Удэстальмост» и ЛВРЗ снизили объёмы производства
Стало известно, сколько они потеряли и задолжали за год
Выросло и число трудящихся в республике
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
Республика оказалась в топ-10 регионов с низкими баллами
Прошла встреча двух министров
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
Также озвучен прогноз до 2036 года
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Как экспортной, так и транзитной
А в целом по Дальнему Востоку на 3,7%
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Грузооборот увеличился почти на 8 %
Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором
А налоговые поступления выросли на 32,9%