13 июня

12 июня

Популярное

В Чите «БМВ X5» уйдёт с молотка за долги хозяина

Экономика, 
Кроссовер «БМВ X5» 2004 года выпуска арестован судебными приставами Центрального района Читы у одного из местных предпринимателей. Должник не успел вовремя рассчитаться с застройщиками за квартиру в новостройке

Общая сумма задолженности частного предпринимателя за новенькую квартиру на сегодняшний день составляет около 900 тысяч рублей. Помимо этого у мужчины сложилась задолженность перед пенсионным фондом, сберегательным банком и другими организациями и учреждениями.

За неоплаченные финансовые обязательства у должника уже арестовали бытовую технику и мини-грузовик, однако их стоимость не смогла бы покрыть многотысячные долги перед взыскателями. В ходе исполнительных действий выяснилось, что должник владеет на правах собственности дорогим автомобилем «БМВ X5».

Незамедлительно служители Фемиды приняли решение об аресте «породистого железного коня» у владельца. После ареста автомобиля судебные приставы предложили должнику в 10-дневный срок погасить свою задолженность перед застройщиком, разъяснив, что в случае неоплаты машина будет продана с молотка. Однако на предупреждения судебных приставов предприниматель не обратил внимания.

- Сейчас арестованный автомобиль выставлен на торги в форме открытого аукциона. Его стоимость составляет один миллион 69 тысяч рублей. Если в течение месяца не найдется новый хозяин машины, то в рамках действующего законодательства мы имеем право снизить цену на 15 процентов, - говорит пристав-исполнитель Центрального районного отдела Читы Екатерина Сарапулова, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^