27 апреля

26 апреля

Популярное

Юрий Прозовских: Без аварий не работает ни один водоканал

Экономика, 
По мнению гендиректора «БКС» и «Водоканала» Юрия Прозовских, на улан-удэнских сетях сейчас происходит не больше аварий, чем в предыдущие годы

- Вообще без аварий не работает ни один водоканал в мире, - заявил Юрий Прозовских сегодня на пресс-конференции.

Ранее же председатель комитета городского хозяйства Алексей Хандархаев говорил о слабой технической подготовленности «БКС» и «Водоканала» к возможным авариям к следующей зиме.

- Я им напрямую задаю вопрос: «Как будем входить в зиму?». С одним гидромолотом и двумя бульдозерами, без течеискателя? Мы что, самоубийцы что ли? - сказал в минувшую субботу, 12-го мая, в Народном Хурале заместитель мэра города Алексей Хандархаев.

- На самом деле аварий больше не становится. Вообще без аварий не работает ни один водоканал в мире. Это специфика. Можно сделать, чтобы их было меньше, - заявил сегодня Юрий Прозовских на пресс-конференции. – На аварийность влияют разные факторы: и землетрясение, и сезонность, но главный фактор – это износ. Износ сетей у нас 68 процентов.

По словам Юрия Прозовских, сейчас на предприятии нет средств на замену городских сетей. Он также привёл данные статистики, согласно которым, чтобы поддерживать аварийность городских сетей на одном уровне необходимо перекладывать минимум два процента трубопровода в год.

- В инвестиционной программе как раз заложено и перекладка сетей самых аварийных участков. Всё невозможно переложить. Переложить все сети – это может только государство, - сказал он, сообщив, что вопрос с инвестиционной программой, которую «БКС» утверждает с прошлого года, должен решится к сентябрю.

В свою очередь, комментируя слова заммэра о предстоящих угрозах следующей зимой, Юрий Прозовских сказал, что им «есть над чем работать».

- Мы не слабее готовы, чем в прошлом году, и в позапрошлом. Мы будем закупать ещё необходимую технику и подготовимся лучше, - заявил гендиректор «Водоканала». Какую именно технику планируется закупать, и какие средства на это планируется потратить, он не уточнил.

Кроме того, Юрий Прозовских выразил надежду, что с приездом одного из руководителей «Российских коммунальных систем» Александра Харичева, «Водоканал» и «БКС» наконец поправят своё финансовое положение. Напомним, как сообщал ранее «Байкал-Daily», его вызвала мэрия Улан-Удэ в связи с тяжёлой финансовой обстановкой на предприятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Загрузка...
^