12 июня

11 июня

Популярное

Жалобы «Кедра» на Бурятский пенсионный фонд признаны необоснованными

Экономика, 
28-го апреля Бурятское УФАС России признало необоснованными жалобы ООО «Кедр», которое стало победителем торгов, проведенных отделением Пенсионного фонда по Бурятии

Общество подало две жалобы на действия заказчика при заключении контрактов на выполнение капитального ремонта полов в здании отдела ПФР в Еравнинском районе и строительство ограждения территории здания УПФР в Заиграевском районе.

- Заявитель не согласен заключать контракт на условиях, указанных в пункте 2.1 контракта. Пояснил, что победитель находится на упрощенной системе налогообложения и не является плательщиком налога на добавленную стоимость. Заказчик не учел данное обстоятельство и направил проект контракта, в котором выделена сумма НДС – 18 процентов в размере 55 815, 25 рублей, - пояснили в антимонопольной службе.

Однако УФАС не стало рассматривать доводы заявителя, так как вопрос о включении и невключении НДС в цену контракта не относится к компетенции антимонопольного органа: эти отношения регулируются налоговым законодательством. Заявителю рекомендовано обратиться в Арбитражный суд Республики Бурятия.

Кроме того, согласно действующим официальным разъяснениям ФАС России, Минфина РФ, МЭР РФ контракт заключается по цене победителя торгов вне зависимости от применения системы налогообложения у победителя.

Тем не менее, комиссия УФАС по рассмотрению жалоб в сфере размещения заказов провела внеплановую проверку и в действиях заказчика и аукционной комиссии нарушений не выявила, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^