15 апреля

14 апреля

Популярное

В Бурятии набирают учёных для инвестиционной сессии

Экономика, 
Объявлен набор участников 2-й Инвестиционной сессии для молодых ученых Бурятии. В ней могут принять участие ученые-разработчики, инноваторы, представившие свои инвестиционные проекты, требующие дальнейшей коммерциализации и превращения идей в готовый продукт производства

Образовательные семинары начнутся с 16-го по 21-е апреля. Последний срок подачи заявок - 10 апреля 2012 года.

Сессия пройдет в несколько этапов, основные из них - это образовательные семинары для ученых «Инновационное предпринимательство и трансфер технологий», курсы для бизнес-менеджеров и «Технологическая свадьба», на которой ученые и менеджеры должны создать бизнес-команды по реализации и продвижению бизнес-идей ученых-разработчиков.

Преподавателем на Сессии выступит генеральный директор Томского центра венчурных инвестиций Сергей Мельченко. Он занимается не только консалтингом, но и практическим менеджментом – является директором ЗАО «Биотехнологии Сибири» и членом Совета директоров ЗАО «Электроника Сибири», ЗАО «Томские клеточные технологии» и ЗАО «Инновационные медицинские технологии», является соучредителем и инвестором ООО «Северские электронные системы», ООО «Медицинская электроника», ООО «Новые химические технологии».

Он имеет тесные связи с сетями бизнес-ангелов в Великобритании, с консалтинговыми компаниями в Великобритании, Франции и США. Является управляющим партнером Оксфордско-российского бизнес-инновационного траста. С 2008 года Сергей Мельниченко - соучредитель и управляющий директор компании «Новосибирский центр венчурных инвестиций», сообщает пресс-служба мэрии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
В Бурятии досмотрено свыше 3,6 тысяч тонн экспортной и транзитной продукции

Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам

Через Бурятию проехала группа четвероногих спортсменов из Польши

30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»

В Бурятии проконтролировали свыше 2000 тонн экспортных и транзитных грузов

Через республику продукция расходится по всему миру

 В Бурятии обнародовали самых низкооплачиваемых специалистов
Они получают в пять раз меньше, чем самые «дорогие»
«Школу гостеприимства» будут создавать, начиная с Бурятии
В Улан-Удэ прошло совещание по запуску пилотного проекта
В районе Бурятии запланировано удвоить площадь орошаемых земель

В регионе намерены увеличивать объёмы овощеводства

Запрет на экспорт бензина не коснётся Монголии
Однако цены на топливо в стране будут расти
Из Бурятии с начала года экспортировано свыше 6 тысяч кубометров леса

Поставки произведены под контролем Россельхознадзора

^