17 марта

Популярное

Траты жителей Бурятии на бензин сильно выросли

Траты жителей Бурятии на бензин сильно выросли
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
20% опрошенных тратят на топливо больше 10 тысяч рублей

Автомобильный сайт Дром провёл всероссийский опрос: сколько ежемесячно россияне тратят на топливо. Большинство жителей Бурятии — 72% — расходует на заправку машины свыше 4 тысяч рублей в месяц. Пять лет назад, по результатам аналогичного опроса, только 62% водителей региона тратили на топливо больше 4 тысяч рублей.

Почти половина автолюбителей Бурятии (44%) ежемесячно выделяет на топливо из своего бюджета сумму от 2 до 6 тысяч рублей. Ещё 27% заправляют свои машины на 6–10 тысяч рублей. Тратят больше 10 тысяч рублей 20% опрошенных. Никогда не обращали внимания на расходы 5% автолюбителей. И только 4% укладываются в бюджет менее 2 тысяч рублей.

В среднем по стране 71% расходуют на топливо больше 4 тысяч рублей в месяц. Больше всех на топливо тратятся жители Дальнего Востока. В ДФО каждый пятый автолюбитель заправляет машину на сумму более 10 тысяч рублей в месяц.

Самые экономные автолюбители — на Юге и в Приволжье. Водители этих регионов чаще других тратят на заправку авто до 4 тысячи рублей в месяц. А среди жителей столицы больше всего тех, кто не следит за расходами на топливо, — таких автолюбителей в Москве 9%.

Если сравнить с результатами аналогичного опроса, проведённого пять лет назад, россияне стали тратить на топливо больше. Доля тех, кто заправляет машину на сумму более 10 тысяч рублей в месяц, увеличилась в полтора раза — с 10% в 2016 году до 16% в 2021 году. А количество тех, чьи расходы на топливо не превышают 2 тысячи рублей, сократилось практически в два раза — с 7% в 2016 года до 4% в текущем году.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
Загрузка...
^