16 марта

15 марта

Популярное

Через Бурятию стали перевозить больше грузов из Китая в Европы

Через Бурятию стали перевозить больше грузов из Китая в Европы
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
 Таможенники оформили 10 тысяч контейнеров с товарами из Китая

За первое полугодие 2021 года через таможенный пост ЖДПП Наушки в Бурятии перемещено 3,73 млн тонн товара. Общее количество оформленных грузовых составов – 2264 поезда (73,5 тысяч вагонов), что на 16% больше, чем за первое полугодие 2020-го, сообщили в пресс-службе Бурятской таможни.

В Россию ввозились: машины, оборудование, транспортные средства (51,7%); продукция химической промышленности (12,7); текстиль, строительные материалы и пр.

Из России вывозили древесину и целлюлозно-бумажные изделия (50%); минеральные продукты (28%), продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (13%).

Наблюдается значительное увеличение объёмов товаров, следующих транзитом из Китая в Европу и обратно через территорию России. Количество транзитных деклараций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 82%, составив 35 165. При этом объём транзитных грузов из Китая в Европу в первом полугодии текущего года увеличился в три раза, таможенники оформили 10 тысяч контейнеров с товарами из Китая.

- В условиях существенного роста товарооборота достаточно остро встаёт необходимость сокращения времени проведения таможенных операций в пункте пропуска. В этой связи особое внимание уделяется активному внедрению передовых технологий, максимально автоматизирующих таможенные операции, что упрощает и ускоряет взаимодействие участников внешнеэкономической деятельности с таможенными органами. Одними из них являются технология автоматической регистрации транзитных деклараций и их автоматизированного выпуска. За истекший период года в Бурятской таможне 96% всех транзитных деклараций были зарегистрированы, и 40% выпущены в автоматическом режиме, - сообщил исполняющий обязанности начальника Бурятской таможни Иван Бурлака.

В первом полугодии 2021 года сотрудники таможенного поста ЖДПП Наушки возбудили 348 дел об административных правонарушениях, в том числе 38 дел – при контроле лесоматериалов, изъято более 253 кубометров лесоматериалов на сумму свыше 3 млн рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
Загрузка...
^