17 марта

Популярное

В Бурятии рассказали о сферах, где могут трудоустроиться инвалиды

В Бурятии рассказали о сферах, где могут трудоустроиться инвалиды
Экономика,  Фото:pixabay.com
Бурятия на третьем месте в ДФО по числу вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья

Аналитики крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснили, какие варианты работы есть для соискателей с ограниченными возможностями здоровья, какие требования выдвигают работодатели и какую предлагают зарплату.

С начала года в регионах Дальневосточного федерального округа было размещено более 1 500 для людей с ограниченными возможностями здоровья. География таких вакансий в ДФО неоднородна: большая часть с начала 2021 года приходится на Приморский край (31% от общего числа вакансий по Дальнему Востоку). На втором месте по числу размещенных вакансий – Хабаровский край – более 350 вакансий или 23% от всех в ДФО. На третьем месте – Республика Бурятия – порядка 180 вакансий для соискателей с инвалидностью.

Ещё по 7-8% (порядка 120-130 вакансий) есть для соискателей в Забайкальском крае, Амурской области и Республики Саха (Якутия). По 4-5% вакансий размещено в Сахалинской области и Камчатском крае, в Еврейской АО – 2% и менее 1% вакансий для соискателей с инвалидностью есть в Магаданской области и Чукотском АО.

В профобласти «Административный персонал» размещены 47% маркированных вакансий. Треть вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья размещены в сферах IT и телеком, а каждая шестая — в продажах и консультировании. В 20% случаев работодатели не требуют наличия опыта. Треть хочет видеть работников со стажем от года до трех лет. Только 14% нуждаются в специалистах с опытом от трех и более лет.

В 61% маркированной вакансии работодатели не требуют наличие опыта, в 34% соискателям потребуется опыт от 1 года до 3 лет и лишь в 6% в вакансиях указано наличие стажа работы от 3 лет и более. Диапазон предлагаемых зарплат зависит от профессиональной сферы.

- Как правило, более высокие зарплаты предлагаются в сфере производства, ИТ-телеком. В 48% вакансий в регионах Дальневосточного ФО предлагается зарплата порядка от 30 000 до 50 000 рублей, в 10% вакансий зарплата от 75 000 до 100 000 рублей, - отмечает hh.

Среди актуальный вакансии для соискателей с ограниченными возможностями в Бурятии: разнорабочий-сборщик электрожгутов (вахта), водитель такси, юрист/юрисконсульт, оператор call-центра (на дому), инженер-технолог, менеджер по продажам образовательных курсов, HR менеджер / IT рекрутер и др.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
Загрузка...
^