01 марта

28 февраля

27 февраля

Популярное

Бурятстат: Средняя зарплата в Бурятии – 40 тысяч

Бурятстат: Средняя зарплата в Бурятии – 40 тысяч
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
В Бурятии также назвали отрасли с самой высокой и самой низкой зарплатой

В Бурятии среднемесячная заработная плата работников в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, по предварительной оценке, составила 40 412 рублей. Об этом сообщил Бурятстат. По оценке органа статистики, по сравнению с прошлым годом средняя зарплата увеличилась на 7,2%.

- Наиболее высокий размер заработной платы 74,7 тысяч рублей отмечен у работников, занятых в сфере добычи полезных ископаемых, превысив среднереспубликанский показатель в 1,8 раза. Наиболее низкая оплата труда по сравнению со среднереспубликанским значением наблюдалась у работников, занятых в сфере гостиниц и предприятий общественного питания (на 48,7 %), торговли оптовой и розничной; ремонта автотранспортных средств и мотоциклов (на 39,4 %), - говорится в сообщении Бурятстата.

Среднесписочная численность работников (без внешних совместителей) по полному кругу предприятий и организаций республики составила 210,3 тысяч человек. В общей численности работников организаций значительную долю составляют работники сферы образования (16 %), здравоохранения и социальных услуг (13 %), государственного управления и обеспечения военной безопасности; социального обеспечения (13 %).




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии пастухам бесплатно дадут землю для выпаса скота
Также им приоритетно выделят участки для выращивания кормовых культур
Шерсть из Бурятии выйдет на биржу
Глава республики и вице-президент Петербургской биржи обсудили создание цивилизованного рынка шерсти в Ро
Бурятия подписала соглашение о сотрудничестве с Ростехом
Корпорация займётся развитием высокотехнологичных проектов в республике
Бурятия и Забайкалье создадут кластер по переработке шерсти
Механизмы реализации обсудят на встрече региональных министерств сельского хозяйства
В Бурятии субсидируют затраты по доставке кормов
Властями республики предусмотрена компенсация транспортных расходов
Объём доходов столицы Бурятии вырос почти на 950 миллионов

Это обусловлено увеличением налогооблагаемой базы

Технологии помогают наполнять казну столицы Бурятии
Доходы увеличиваются благодаря цифровому управлению
В Бурятию прибыло 28 тонн лука из Казахстана
Это первая партия в текущем году
Ил-114-300 заменит в ДФО устаревшие самолёты
Поставки партий намечены на 2028 год
Из Бурятии в Китай отправили 7 тонн рогов оленя
Всего с начала года досмотрели 167 тонн экспортной продукции

«Кому жить хорошо»: В Бурятии обнародовали самую высокооплачиваемую отрасль
Стало известно, кто в республике получает по 150 тысяч в месяц
^