28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии появились ещё одни «дорожные весы»

В Бурятии появились ещё одни «дорожные весы»
Экономика,  Фото:egov-buryatia.ru
В пригородном районе начал работать новый автоматический пункт весогабаритного контроля

Новый автоматический пункт весогабаритного контроля начал работать на автодороге Улан-Удэ-Заиграево-Кижинга-Хоринск в Заиграевском районе Бурятии.

- Создание механизмов экономического стимулирования сохранности автодорог регионального и местного значения является одной из основных задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется по указу президента России Владимира Путина, - сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

С 16 ноября в течение трёх месяцев «дорожные весы» будут работать в тестовом режиме. Все данные о проезде транспортных средств будут размещены на сайте ГКУ «Бурятрегионавтодор». В период тестирования водителям большегрузов предоставлено право самостоятельно протестировать пункт весогабаритного контроля и проверить правильность данных, указываемых в накладных грузоотправителями.

Такие комплексы способны автоматически взвешивать и определять размеры транспортного средства без его торможения или полной остановки. Также они вычисляют скорость движения машины и проводят фотофиксацию. Таким образом, система позволяет в круглосуточном режиме контролировать трафик и выявлять перегруженные автомобили.

О нарушениях водители будут проинформированы с помощью специальных табло.

Прежде чем установить модули с высокочувствительными датчиками, дорожники отремонтировали прилегающие к ним участки дорог, уложили асфальтобетонное покрытие, смонтировали опоры для оборудования и освещения. Были установлены барьерное ограждение, дорожные знаки. Датчики позволяют взвешивать автомобиль в движении, датчики измерения осевой нагрузки и расстояния между осями. На опорах размещены модули измерения скорости, габаритов, распознавания государственного регистрационного знака и камера фотофиксации, а также модули внутрисистемного взаимодействия и связи.

До конца 2024 года на автомобильных дорогах в Бурятии должны появиться семь подобных «дорожных весов». Три из них уже размещены.

Так, в 2018 году на автодороге Улан-Удэ – Турунтаево Курумкан – Новый Уоян на 71-м км вблизи селе Ангыри и на 162 км вблизи села Турка в Прибайкальском районе построено два автоматических пунктов весогабаритного контроля.

В 2019 году по зафиксированным здесь нарушениям весогабаритного контроля Центр автоматической фотофиксации административных правонарушений УГИБДД вынес 102 постановления, сообщили в пресс-службе минтранса Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Загрузка...
^