22 апреля

21 апреля

Популярное

В районе Бурятии на средства «Народного бюджета» позаботились о детях

В районе Бурятии на средства «Народного бюджета» позаботились о детях
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
В Кижингинском районе рассказали, как реализовали средства «Народного бюджета»

В сентябре администрация Кижингинского района заключила договоры с подрядчиками на поставку рециркуляторов воздуха на сумму 1 миллион 56 тысяч рублей. Финансирование поступило в рамках проекта «Народный бюджет».

На эти средства было приобретено 38 бактерицидных рециркуляторов воздуха РВБ-М-120 с производительностью по расходу воздуха 120 м 3 /ч, а также 13 бактерицидных рециркуляторов воздуха РВБ-М-240 с производительностью по расходу воздуха 240 м 3 /ч. Они предназначены для снижения уровня микробной обременности воздуха в помещениях.

- Мы приобрели рециркуляторы, диспенсеры, - рассказал «Байкал-Daily» глава Кижингинского района Геннадий Лхасаранов, - Люди голосовали. Все прекрасно понимали, какая обстановка была весной в нашем районе. И конечно же, жители отнеслись с пониманием, ведь дети наше будущее. Поэтому выделена поддержка детсадам, школам, дополнительному образованию, клубам.

10 школ, пять детсадов, три учреждения дополнительного образования, дом культуры «Одон», Кижингинская централизованная библиотечная система, Кижингинская детская школа искусств имени Батуева получили 38 рециркуляторов воздуха РВБ-М-120.

Семь школ, два детсада, универсальный спортивный комплекс, дом культуры «Одон» получили 13 рециркуляторов воздуха РВБ-М-240.

Также в октябре 12 школ и три детсада заключили договора с ООО «Алтанмедфарм» и на сумму 302 тысячи рублей. На эти средства было приобретено 110 диспенсеров.

Помимо этого, на 1,3 млн заключены договоры с магазином спорттоваров ИП Карамнова В.С. на приобретение инвентаря для 12 школ Кижингинского района.

Инициатива «Народного бюджета», который будет распределяться народным голосованием, выдвинута президентом России Владимиром Путиным. Вскоре Госдума приняла соответствующий федеральный закон.

Бурятия на реализацию проекта «Народный бюджет» по поручению Владимира Путина получила 300 млн рублей. Голосование проходило на сайте народный бюджет03.рф., где каждый желающий мог внести предложения о том, что нужно сделать в их городе, микрорайоне, посёлке, селе, улусе в первую очередь в рамках проекта «Народный бюджет». За время голосования с 12 по 16 июня от жителей Бурятии поступило свыше 50 тысяч предложений.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^