16 апреля

Популярное

На трассе «Байкал» в Бурятии реконструируют мост

На трассе «Байкал» в Бурятии реконструируют мост
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Также мост отремонтируют в Иркутской области

В этом году приступят к реконструкции двух мостов на трассе Р-258 «Байкал». Речь идёт о мостах через реку Малая Похабиха на 108-м км в Иркутской области и через реку Переемная на км 225-м км в Бурятии.

Объекты имеют важнейшее социальное значение: мосты расположены на трассе, по которой осуществляется автомобильное сообщение между центральной частью России и Дальним Востоком. Мост через Малую Похабиху соединяет между собой районы города Слюдянка, поэтому для удобства и безопасности пешеходов мост и подходы к нему с обеих сторон дороги обустроят тротуарами и электроосвещением.

Конструкции мостов переустроят под современные нагрузки. В настоящее время габариты сооружений не соответствуют требованиям, предъявляемым к федеральным трассам. В рамках реконструкции предусмотрено расширение проезжей части до 11,5 м и увеличение грузоподъемности до 11,5 тн на ось, после чего ограничения для движения грузового транспорта на данном участке дороги будут полностью сняты.

На мосту через реку Переемная на км 225-м специалисты выполнят устройство около километра линий электроосвещения с установкой энергосберегающих ламп.

Поскольку мосты расположены в непосредственной близости к озеру Байкал, мостостроители уделяют пристальное внимание сохранению уникальной экологии Байкальской природной территории, поэтому на объектах устроят локальные очистные сооружения. Для обеспечения безопасности дорожного движения установят новые светоотражающие дорожные знаки, барьерное ограждение, нанесут горизонтальную разметку.

Мост через р. Малая Похабиха сдадут в эксплуатацию в 2021 году, а через р. Переемная - в 2023-м, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
^