25 марта

Популярное

«Норильскавиа» получила два улан-удэнских вертолёта Ми-8АМТ

«Норильскавиа» получила два улан-удэнских вертолёта Ми-8АМТ
Экономика,  Фото:Сергей Тарасенко
На Улан-Удэнском авиационном заводе прошла процедура сдачи приёмки двух многофункциональных вертолётов Ми-8АМТ

Представители заказчиков – компаний «Газпромбанк Лизинг» и «Норильск Авиа» – подписали акты технической готовности вертолётов и акты сдачи приёмки вертолётов, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского авиазавода.

Вертолёты Ми-8АМТ изготовлены в соответствии с договором, подписанным в рамках международного авиационно-космического салона МАКС-2019 между холдингом «Вертолёты России» и компанией «Газпромбанк Лизинг». Машины в ближайшее время будут переданы в эксплуатацию «Норильск Авиа». Всего в рамках данного контракта для поставок с последующей передачей в лизинг с 2020 по 2024 годы запланировано производство 10 вертолётов Ми-8АМТ в транспортном варианте – по два воздушных судна в год.

- Эксплуатируя вертолёты Ми-8АМТ, «Норильск Авиа» не только осуществляет коммерческие перевозки, но и решает социально значимые задачи – эти машины также используются для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, выполняют санитарные рейсы и пассажирские перевозки в отдалённые населённые пункты, – отметил управляющий директор Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых. – Новые вертолёты для «Норильск Авиа» позволят обновить имеющийся парк воздушных судов и поспособствуют развитию транспортной инфраструктуры отдалённых регионов Крайнего Севера.

Поставляемые вертолёты Ми-8АМТ оснащены двигателями ТВ3-117ВМ, вспомогательной силовой установкой SAFIR 5K/G, усиленной трансмиссией и современной авионикой, что позволяет эффективно использовать их в суровых климатических условиях. К месту эксплуатации вертолёты будут перебазированы своим ходом.

Справка:

Ми-8/171 – самые массовые вертолёты российского производства. Они надёжны, обладают высокими летно-техническими характеристиками, многофункциональностью и простотой в эксплуатации и обслуживании, могут применяться в широком диапазоне условий и температур (от -50 до +50 градусов по Цельсию). Транспортные возможности вертолёта обеспечивают перевозку до 23 пассажиров, а также перевозку грузов массой до четырёх тонн внутри грузовой кабины или на внешней подвеске. Вертолёты этого типа постоянно модернизируются и оснащаются новым оборудованием для выполнения различных задач.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Загрузка...
^