16 марта

15 марта

Популярное

В Бурятии собираются производить козье молоко

В Бурятии собираются производить козье молоко
Экономика,  Фото:pixabay.com
Инвесторы планируют открыть племенную молочную козью ферму

В Бурятии инвесторы собираются открыть племенную молочную козью ферму с конечной переработкой молока. Об этом сообщили в полпредстве Бурятии при президенте России. Название компании-инвестора пока не называется.

- Были проведены две встречи с инвестором и совещание с главой республики,- заявил глава полномочного представительства республики Бурятия в Москве Антон Виноградов, - Предполагаемый объём инвестиций в проект – 380 миллионов рублей. Будет создано около 30 рабочих мест.

Отмечается заинтересованность инвесторов в сбыте данной продукции на Дальний Восток. В последние годы возрос спрос на племенное поголовье, козье молоко, продукты его переработки и козий пух.

В случае успешной реализации проекта Бурятия сможет занять свободную в масштабах России нишу в племенном разведении молочных коз зааненской породы и в производстве конкурентоспособной продукции козоводства.

Интерес к производству козьего молока идёт от его уникальных свойств. В состав козьего молока входит большое количество альбуминов и глобулинов, а жировые шарики мельче, чем у коровьего молока. Это делает козье молоко, несмотря на его высокую питательность, легкопереваримым, гипоалергенным и диетическим продуктом, который можно рекомендовать даже для больных ожирением. По аминокислотному составу козье молоко ближе к женскому, чем коровье, поэтому современные молочные смеси для грудных детей премиум-класса изготавливают на основе козьего молока.

Козье молоко богаче коровьего кальцием, фосфором, кобальтом и витаминами В и С. Благодаря высокому содержанию имуноглобулинов козье молоко долго не скисает.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
Загрузка...
^