Таможня раскрыла данные по торговле за первый квартал
В первом квартале 2020 года, по данным Бурятской таможни, внешнеторговые операции проводили 364 компании. 106 из них зарегистрированы в налоговых органах Бурятии.
- Торговля велась с 52 странами ближнего и дальнего зарубежья. Наиболее активная торговля традиционно велась с Китаем, на долю которого приходится почти 70% внешнеторгового оборота, - уточнили в пресс-службе Бурятской таможни.
Среди экспортируемых товаров преобладали: машины, оборудование, транспортные средства – более 70%, древесина и целлюлозно-бумажные изделия – 17,5%, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье – 5,7%.
Среди импортируемых товаров: продукция машиностроения – 81,7 %, продукция химической промышленности – 14,6%.
Как экспортной, так и транзитной
А в целом по Дальнему Востоку на 3,7%
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Грузооборот увеличился почти на 8 %
Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Дело дошло до апелляционного суда
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
Их будут применять в горнорудной сфере
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Стартует реализация инициативы «Освободим»