Бурятия оказалась в одной компании с кавказскими регионами
Бурятия вошла в пятёрку регионов, где живут самые недисциплинированные заёмщики. В рейтинге регионов по доле просроченных кредитов-2020 республика заняла 82 место из 85-ти.
Исследование подготовили эксперты агентства РИА Рейтинг по данным Центробанка и Росстата. Доля просроченных кредитов определена как отношение объёма просроченной задолженности к объёму ссудной задолженности населения перед банками. Она рассчитана в рублях на 1 января 2020 года, сообщает РИА Новости.
В Бурятии доля просроченных кредитов на начало 2020 года составило 6,18%. Ссудная задолженность на численность экономически активного населения в 2019 году составила 226 тысяч рублей. Прирост задолженности по кредитам в 2019 году – 15,1%.
Больше всего просроченных кредитов накопили жители Ингушетии (13,11% - доля просроченных кредитов) и Карачаево-Черкесии (9,1%). Затем идут Северная Осетия, Бурятия, Адыгея, Дагестан и Чечня.
Меньше всего просроченных кредитов у жителей Севастополя (1,35%), Ненецкого автономного округа (1,66%) и Крыма (2,09%).
В Бурятии живут самые безответственные заёмщики

Экономика,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Экономика, 07.06.2023
За последний месяц услугами аэропорта воспользовались свыше 55 тысяч пассажиров

Экономика, 05.06.2023
Первая партия сои торжественно прибыла по «Новому сухопутному зерновому коридору»

Экономика, 03.06.2023
Стартует профессиональный конкурс для организаций строительной отрасли республики