20 апреля

19 апреля

Популярное

Бурятии выделят дополнительные миллионы на мобильные бригады

Бурятии выделят дополнительные миллионы на мобильные бригады
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
В рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» республика получит 7,6 миллионов рублей

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» из федерального бюджета Бурятии было выделено в этом году 22,4 миллиона рублей на приобретение автотранспорта, который будет доставлять лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

Летом этого года 11 единиц автотранспорта отечественного производства марки «Газель» были переданы в районные отделы социальной защиты населения в рамках. Охват граждан старше 65 лет составит 13 400 человек из 274 населённых пунктов.

За этот период Центром социальной поддержки населения проведены работы по регистрации автобусов в ГИБДД, получению лицензии и оснащению их аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС (калибровка и установка тахографов на автобусы).

В связи с приобретением автотранспорта в Бичурском, Джидинском, Еравнинском, Закаменском, Кяхтинском, Кижингинском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Селенгинском, Тункинском, Хоринском районах совместными приказами отделов социальной защиты населения и центральных районных больниц созданы службы «Мобильная бригада», подписаны соглашения об информационном взаимодействии.

Кроме того, в срок до 1 ноября 2019 года поручено провести работу по подготовке списков граждан старше 65 лет, фактически проживающих в сельской местности (кроме райцентров), совместно с муниципальными образованиями сельских поселений, центральными районными больницами.

В состав мобильной бригады входит сотрудник подразделения РГУ, медицинский работник, водитель. Координацию и контроль деятельности мобильной бригады осуществляют начальник подразделения РГУ и главный врач медицинской организации.

- В 2020 году на организацию работы 11 служб «Мобильная бригада» из федерального бюджета будет выделено порядка 9 миллионов рублей, в том числе на заработную плату, ГСМ, ремонт автотранспорта, аренда гаража, прохождение медицинского осмотра, ОСАГО, транспортный налог и пр. Кроме того, дополнительно выделены денежные средства в сумме 7,6 миллионов рублей на приобретение 4 единиц автотранспорта, которые будут в дальнейшем переданы в отделы социальной защиты населения по Баргузинскому, Заиграевскому, Кабанскому районам и Северный отдел, - сообщили в пресс-службе минсоцзащиты Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^