Здание бывшего кинотеатра «Марат» в Иркутске реконструируют под культурно-досуговый центр
В настоящее время бывший кинотеатр находится в оперативном управлении муниципального учреждения «Дом Европы». Реконструкция здания под культурно-досуговый центр предусмотрена программой комплексного развития социальной инфраструктуры Иркутска. Электронный аукцион по определению подрядчика для создания проектной документации и расчётов сметной стоимости работ состоялся в мае 2019 года. В настоящее время проводятся проектные работы, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
Планируется, что в культурном центре организуют работу информационного центра краеведения, публичной библиотеки для детей и взрослых, концертного зала на 100 мест, картинной галереи. Будут созданы условия для занятий детей и взрослых художественным, хореографическим и музыкальным творчеством. Здание будет оснащено всем необходимым оборудованием для доступа маломобильных групп населения.
– Учитывая неоднократные обращения жителей и общественных организаций округа, создание такого центра в предместье Марата давно назрело. Единственное муниципальное учреждение культуры – библиотека №3 была закрыта в 2012 году в связи с аварийным состоянием помещения , – пояснила заместитель мэра Надежда Лебедева.
В Иркутске реконструируют бывший кинотеатр «Марат»

Экономика,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Экономика, 26.06.2022
Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин

Экономика, 24.06.2022
Стороны планируют расширить пропускную способность перехода Верхний Ульхун – Ульхан

Экономика, 17.06.2022
Помощь Старобешевскому району ДНР в том числе будет поступать из бюджета Бурятии

Экономика, 15.06.2022
В республике будет обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования