29 апреля

28 апреля

Популярное

В Улан-Удэ начался ремонт дорог возле площади Советов

В Улан-Удэ начался ремонт дорог возле площади Советов
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Движение по улицам Ленина и Ербанова перекрыли

В Улан-Удэ начался ремонт дорог на центральных улицах города – Ленина и Ербанова. Сейчас рабочие снимают верхний слой асфальта.

Работы будут проходить в два этапа. Сначала ремонт пройдёт на улице Ленина, подрядная организация планирует уложить здесь новый асфальт к 23 сентября. Далее ремонт начнётся на улице Ербанова и продолжится до 29 сентября.

- Сейчас мы фрезеруем данный участок дороги, подготавливаем основание, то есть старое покрытие остаётся частично. Далее производится розлив битумной эмульсии и уже начинаем укладку асфальта, - сообщил дорожный мастер подрядной организации «БайкалТехСтрой» Игорь Егоров.




Так как сроки по ремонту дорог сжаты, подрядная организация взяла в аренду Ресайклер Wirtgen WR 240. Отличительной чертой этой техники служит скорость фрезерования.

- Мы выбрали именно эту единицу в связи с тем, что за час он может отфрезеровать площадь в 720 кв. м, а обычный фрезеровщик за тоже время может пройти около 300 кв. м, - добавил Игорь Егоров.

В связи с ремонтом и перекрытием дорог, была изменена схема движения 25-ти маршрутов общественного транспорта. Теперь автобусы проезжают по улице Коммунистическая. По этой улице может ездить лишь общественный транспорт, движение и стоянка личных автомобилей запрещена.

Остановки на гостинице «Баргузин» и ТРЦ «Форум» будут перенесены на улицу Смолина. Там будут останавливаться автобусы, идущие с Левого берега в Октябрьский район.

Отремонтируют весь центр

В этом году, помимо улиц Ленина и Ербанова, положат новый асфальт и на улице Сухэ-Батора, но уже после чемпионата мира по боксу.

- На следующий год мы будем выполнять работы по улице Коммунистической, а также ремонт тротуаров на улицах Ленина, Ербанова, Сухэ-Батора и Коммунистической. Контракт у нас переходящий, двух годичный. На этот год лимит стоит 25,5 миллионов рублей и на 2020 год остаётся 37 миллионов, - сообщил начальник управления дорожного строительства управления комитета по строительству администрации Улан-Удэ Евгений Соболев.

















Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
^